Питомник orchids.ua (Украина)

Cattleya-maxima.jpg

Cattleya maxima

orchids.ua – это самый старый питомник орхидей на территории восточной Европы. У питомника есть свои производственные площади и собственная лаборатория.

За 15 лет работы были налажены связи с многими известными зарубежными поставщиками в Южной Америке, США, Европе и Азии.  Диана Андриасова, руководитель питомника, следит за тенденциями мирового спроса на орхидеи и пополняет ассортимент теплицы новинками.

В питомнике можно купить редкие видовые и гибридные каттлеи, представленные в большом ассортименте. А самое главное, не нужно долго ждать заказов, так как поставки в теплицу осуществляются регулярно.  Здесь можно найти каттлеи на любой вкус. Есть много эксклюзивных растений.  Все растения продаются уже посаженными в горшки.

У питомника есть форум flo.com.ua для любителей комнатных растений. На форуме можно увидеть наличие растений и запросить их фотографии. А если следить за новостями форума в течение всего года, можно оказаться в числе счастливчиков, которым достанутся растения с бутонами.

У меня много растений из этого питомника. Так, например, многие цветовые вариететы Cattleya labiata, Cattleya trianae, Cattleya warneri, Cattleya schroederae из известного бразильского питомника AWZ я купила в этой теплице, и ни разу об этом не пожалела.  Растения пришли в горшках, быстро пошли в рост и адаптировались гораздо быстрее, чем растения, полученные напрямую из Бразилии. Они радуют меня каждый год.

Фотографии для этой статьи предоставлены питомником orchids.ua