Как выбрать орхидею-башмачок?

32258348124_4e08afb498_c.jpg

Покупая экземпляры Paphiopedilum, вы приобретаете редкие растения, которые будут жить в вашем доме долгие годы. Вас должна радовать мысль, что на вашем подоконнике будут цвести виды, которые находятся на грани исчезновения в природе.

Выращивая редкие виды Paphiopedilum, мы вносим свой посильный вклад в сохранение и размножение этих чудесных растений.

Вот некоторые советы, которые пригодятся вам в выборе этих башмачков:

Приобретайте только взрослые растения на отличных корнях. Paphiopedilum не относятся к типу растений, которые надо покупать сеянцами и доращивать. Выхаживая сеянцы на плохих корнях, вы потратите очень много времени, а результат ваших стараний не всегда будет успешным. Лучше купить одно взрослое растение чем много маленьких сеянцев. Такое растение будет радовать вас с момента его приобретения.

При выборе растения, обратите внимание на листья. Они должны быть красивыми, здоровыми. Розетка Paphiopedilum не должна шататься в горшке. У Paphiopedilum должны быть мощные, развитые, мясистые корни. Они видны на просвет в прозрачном горшке.

Не бойтесь покупать растения, состоящие из одной розетки, если эти растения взрослые. Орхидеи-башмачки быстро растут. Большинство моих красивых растений было выращено из одной единственной розетки. При правильном уходе у вас будет большой куст через пару лет.

Если у растения есть цветонос или оно в цвету – это замечательно. Однако, цветонос – дело наживное. Взрослое здоровое растение зацветет быстро.

Отнеситесь внимательно к выбору растений, и они будут радовать вас долгие годы.

О том как собрать оригинальную “коллекцию обуви” цветущую 365 дней в году вы узнаете из книги “Орхидеи – башмачки в вашем доме”.

В магазине нашего сада вы можете купить отличные взрослые экземпляры более 20 видов Paphiopedilum. Из них у вас получится отличная коллекция на все сезоны.