Три цвета Paphiopedilum delenatii

1-5-1024x768-1.jpg

Мне очень нравятся цветы Paphiopedilum delenatii. У него кожистые листья с красивым крапом, длинные цветоносы, нежные цветы розового цвета с тонким ароматом.

Этот башмачок не только красив, но и очень прост в выращивании. Цветет Paphiopedilum delenatii в конце зимы – начале весны. Цветению предшествует достаточно долгий период покоя. Растение предпочитает кислый субстрат на основе коры мелкой фракции и регулярный полив.

Очень интересно развивается цветонос Paphiopedilum delenatii. Сначала “лебедь” показывает свою “головку”. Он сидит на коротком цветоносе, словно неоперившийся птенец. Затем “лебедь” вытягивает шею и рождается прекрасный цветок.

У цветка Paphiopedilum delenatii есть несколько вариаций: розового цвета (типовая форма), винно-бардового цвета (var vinicolor), белого цвета (var alba), которые были найдены в природе и многократно повторены в культуре.

Все три цветовых вариетета Paphiopedilum delenatii восхитительны!

О Paphiopedilum delenatii в нашем саду.

У нас можно купить три расцветки Paphiopedilum delenatii:

Paphiopedilum delenatii типовой расцветки с розовым цветком

Paphiopedilum delenatii alba c цветком белоснежной окраски

Paphiopedilum delenatii vinicolor x delenatii alba – дитя двух прекрасных родителей Paphiopedilum delenatii vinicolor (с цветами винно-бордовой окраски) и Paphiopedilum delenatii alba с цветами белой окраски. Цветение сюрприз!

Об агротехнике выращивания этого вида в моем саду вы узнаете из книги “Орхидеи – башмачки в вашем доме”.