Dendrobium thyrsiflorum

conoce-la-orquidea-dendrobium-thyrsiflorum-01.jpg

Unicode

Видовое название “thyrsiflorum” переводится как “букетоцветный”, удачно подчеркивая красоту этого вида. Dendrobium thyrsiflorum очень красив в цвету. Он похож на большую искрящуюся ароматную клумбу. Он настолько обильно цветет, что каждый его цветонос (размером 20-30 см!) выглядит как живой букет.

Само растение достаточно крупное, красивое. Высокие веретеновидные бульбы достигают 40 – 60 см в высоту. Многочисленные поникающие цветоносы сплошь покрыты ароматными цветами. Лепестки цветов кремовые с ярко-желтой губой. У цветов ярко-выраженный аромат меда.

В природе Dendrobium thyrsiflorum произрастает в Бирме, Лаосе, Таиланде, в восточных Гималаях, Китае, Индии, Вьетнаме. Растения обитают во влажных листопадных горных лесах на высоте 1200 – 2000 метров над уровнем моря.

В летний период растения любят теплое содержание, солнечные лучи, обильный полив. Периоду цветения предшествует зимовка в прохладном светлом помещении.

У нас можно купить отличные взрослые экземпляры в горшках 14 см Dendrobium thyrsiflorum White Lanterns. Растения неоднократно цветшие на ферме поставщика.