Тропический сад орхидей «Четыре сезона» в вашем доме

0jwWiujv8Oc.jpg

У Вас есть окно, на котором сейчас висят плотные шторы? Или у Вас есть балкон, который до сих пор используется для сушки белья? А может у Вас есть помещение, которое служит складом ненужной рухляди? Мы поможем вам превратить любое помещение в райский сад, в котором будут цвести орхидеи 365 дней в году. Вам не нужно будет мечтать о поездке в тропики. У Вас будет свой неповторимый тропический уголок в собственном доме.

Круглый год в вашем домашнем саду будут цвести великолепные орхидеи, сменяя друг друга. Глядя на цветение орхидей, вы точно сможете сказать, какое сейчас время года и какой месяц. В вашем тропическом саду никогда не будет скучно. Каждый месяц вы будете наслаждаться цветением видовых и гибридных орхидей. И у каждого месяца будет свой неповторимый аромат.

Сад на подоконнике

Даже самый маленький подоконник может стать райским уголком если правильно подобрать и разместить на нем растения. Только представьте, “зеленые занавески” из хой и папортников вместо плотных штор, орхидеи, подобранные по срокам цветения. Каждый месяц экспозиция цветущих растений меняется, одни растения зацветают и приходят на смену отцветающим. Растения можно разместить не только на самом подоконнике, но и на многочисленных красивых подвесных конструкциях (корзиночках, кашпо, крючках, цепочках, и т д). В зимнее время добавим подвесную лампу, для того чтобы продлить световой день тропическим жильцам. Такой маленький вечноцветущий сад будет радовать круглый год.

Сад на лоджии

Лоджия уже давно перестала быть местом для сушки белья или хранения не нужного барахла. Повесьте сушилку для белья на стенку в ванной, отнесите ненужные вещи на помойку. Отдайте место на лоджии тропическим орхидеям. Вы никогда не пожалеете о своем решении. Ведь у вас появится дополнительное красивое место, которое вы можете использовать как личный рабочий кабинет или комнату для релаксации. Круглогодичное цветение тропических красавиц поднимет вам настроение каждый день. Для этого нужно будет сделать следующее:

  • Утеплить лоджию, для того, чтобы в зимнее время здесь сохранялась положительная температура воздуха
  • Разбить лоджию на несколько зон: зона роста растений, вечноцветущая (или как мы называем “выставочная”) зона и зона для отдыха
  • В зоне где будут расти орхидеи устанавливаем стеллажи или полки с искусственным освещением
  • В зоне цветения монтируем красивые полочки и подвесы
  • В зоне для отдыха ставим столик и кресло

Теперь каждый ваш день начнется с чашечки кофе и аромата орхидей в вашем личном тропическом уголке.

Сад в отдельной комнате

У вас есть помещение, которое пустует или занято ненужной мебелью? Превратите это помещение в цветущий зимний сад! Вам понадобятся стеллажи с подсветкой для зоны где будут расти орхидеи. Большая часть зала может выполнять роль гостиной, комнаты отдыха, спальни для гостей. Здесь хорошо полежать на диване наслаждаясь ароматом цветущих орхидей и помечтать о тропических странах.

Домашняя тропическая оранжерея

Если у вас есть большая теплица, где вам надоело выращивать огурцы и помидоры, превратите ее в настоящую тропическую оранжерею с буйством диковинных растений, цветением орхидей, журчанием водопадов. Вам не нужно будет мечтать о поездке в тропические страны, ваш сад станет полной имитацией тропиков.

Подробнее