Птичий парк Джуронг: дом для попугайчиков лори

PBSpJ95.jpeg

Как я уже рассказывала, каждый раз, когда я бываю в Сингапуре, я мчусь в удивительный птичий парк Джуронг. Ведь там живут мои знакомые попугаи! Они могут говорить по английски и по китайски, и даже поют песни человеческим языком.

Вольер для попугайчиков лори – мое любимое место в парке. И не только потому, что тут можно покормить попугаев и поиграть с ними. Мне очень нравится, как устроено это местечко. Это огромное пространство, затянутое сеткой на высоте многоэтажного дома. Здесь, на площади 3000 квадратных метров живут более 1000 попугаев, большинство из них разводят прямо в парке.

mfoukxt dpmbtd7

a27038f4_o 3b52c7b8_o

Посетители не видят сетку, кажется, что попугайчики живут на открытом воздухе. Вольер представляет собой лес, с множеством переходов, лесенок, ступенек, по которым можно подняться вверх или спуститься вниз. Красивый подвесной мостик ведет прямо в центр вольера.

cwtcdni yxjzsmg

Попугаи лори – настоящие короли этого пространства. Здесь их огромное количество.  Лори выглядят очень красиво, а вот по характеру они настоящие неряхи, раскидывают все вокруг себя.  Они еще и крикуны, входя в вольер, уши закладывает от их многоголосого “звукового оформления”! Питаются они жидким нектаром цветов. У входа, можно купить корм в маленькой чашечке, и передвигаясь по мостикам, покормить их.

l80ldgj ep688po

9904105f_o 35a457f6_o

Особенно хорошо прийти в этот вольер утром, когда лори еще голодные. Кормить их очень забавно! Они совершенно не боятся людей, садятся на плечи, руки, голову, грудь.… К тому же, они очень умные, и, с удовольствием повторяют за вами человеческие слова.

yug6rbz eixg9cq

5022fe9c_o b5ed3ada_o

fb700499_o c237369a_o

Сингапурцы очень гордятся вольером лори. И неспроста, в Сингапуре самый большой вольер лори в мире, а коллекция этих попугайчиков самая многочисленная в Азии.

ff7d53d5_o e4b24244_o

 

 

 

 

 

Добавить комментарий