Футуристические сады у залива: мир растений

TvjdcXH.jpeg

На территории знаменитого парка «Сады у Залива» в Сингапуре, есть зона “Мир Растений” (World of Plants), которую совсем не раскручивают в путеводителях. А между тем, это одна из самых интересных частей этого парка.

Мне никогда не везло с исследованием этого замечательного уголка тропических растений. Как только я сюда приходила, и старалась углубиться в изучение обитателей, меня застигал проливной дождь. Помню, пару лет назад, ползая под проливным дождем, я никак не могла отделаться от пристального взгляда охранников, которые следовали за мной по пятам, и не могли понять, что я тут делаю в такую непогоду…

И вот, в очередной раз, приближаясь к “Миру Растений”, мне улыбнулась удача. Светло солнце, как будто приглашая меня заглянуть в самые отдаленные уголки парка.

Discovery

Начало растительной жизни. Папортники.

Ez88ytf KTJip6H

Web of life

Восемь животных Юго-Восточной Азии представлены в виде фигур из живых растений индийского фикуса, среди них: орангутанг, носорог, циветта, бинтуронг, летучая мышь, панголин, оса, и жук-носорог. Фикус не зря был выбран в качестве растения, для формирования фигур. Фикус играет важную роль в жизни всех этих животных, связывая их жизненные циклы воедино.

nVTQfP6 oHO7UVS

drMgWCp TvjdcXH

Рядом растут фикусы “Ухо Слона” (Elephant Ear Fig), листья которых напоминают слоновьи уши.

N0go4F3 L73FBc5

Fruits and Flowers

Этот сад представлен большим количеством тропических фруктовых деревьев.  Этот сад рассказывает об отношениях между фруктовыми деревьями и животным миром.

Cannonball Tree (Дерево пушечных ядер)

QvqIKnY FXV2Piy

Kigelia Africana (Африканское колбасное дерево)

5Kecxgo 1GbWYsW

Calabash Tree

302KmF9 AcnLTM7

Phaleria сlerodendron

HJX1JeC LbPMcyf

Barringtonia edulis

vjq7Qni sO5lV9t

Gustavia augusta

WBWOyg7 dWgoxpd

Understory Garden рассказывает о том, как живут растения под пологом деревьев.

World of Palms включает обширную коллекцию пальм из разных уголков земного шара.

4UmWjbh EYLkmW7