Футуристические сады у залива: оранжерея “Цветочная Фантазия”

r6o3maO.jpeg

Прошел год. Снова я приехала в Сингапур.

VUYE7h4

К моему удивлению, в “Садах у Залива” появилась новая оранжерея “Цветочная Фантазия” (Floral Fantasy). Реклама звучала заманчиво: “только в нашей оранжерее можно попасть под цветопад, увидеть самых ядовитых лягушек и почувствовать себя стрекозой…”

Новая оранжерея занимает 1500 квадратных метров. Сам сад поделен на 4 зоны: Dance, Float, Waltz и Drift.

Создатели оранжереи вдохновились цветочными фантазиями, от висячих садов Вавилона до персонажей из волшебных сказок.

“Зима начинается” – так звучит послание в начале коридора. Тропинка ведет нас через облако из живых цветов. Мы чувствуем аромат хвои живых елок.  Сказочный цветопад обрушивается на нашу голову.

Внутри нас приветствует мифический эльф. Он приглашает нас заглянуть в сказку.

m7fPI4y 8iqwDm6

Небольшие деревья в стиле бонсай встречаются нам на пути. Но больше всего людей вьются вокруг карликовых яблонь. “Яблоки, яблоки!” – восторженно шепчут местные жители , как будто это какие то экзотические фрукты. Каждый стремится сфотографироваться на фоне этих диковинных яблонь.

LwFyXgC DM2fFL7

kV62vFk hohfg5x

В конце пути нас ждет сказочная пещера, наполненная экзотическими растениями. Рядом, находится террариум, где живут разноцветные ядовитые лягушки.

JwPFIvV gMfk8mc

bUkfVJK 9HEIhWk

Виртуальный полет над парком Gardens by the Bay в 4D-очках – кульминация прогулки. Во время этого путешествия, можно даже взглянуть на мир глазами стрекозы.