У Мадам Кук. Цветы Вьетнама

nIxUyxN.jpeg

Наш отель Madam Cuc Saigon Emerald Resort (4 звезды) был похож на ухоженный тропический сад. Не знаю чем раньше занималась Мадам Кук. Я думаю что она занималась садоводством или ландшафтным дизайном. На клочке земли, отведенной ей под строительство отеля, ей удалось создать настоящий тропический рай.

Смешно сказать, но побывав в ботанических садах Хошимина и Далата, именно здесь я увидела самое большое разнообразии цветущих тропических растений.

Большая ухоженная территория поражает с первого взгляда. Здесь есть тропический лес, речки, прудики, полянки с цветущими растениями. Каждый день на территории отеля работали садовники. Они поливали растения, вносили удобрения, убирали засохшие ветки. На каждом шагу росли кокосы.  Уже приехав домой, меня не покидало странное ощущение что возле дома нет кокосов. Не раз нам приходило в голову утащить кокосы к себе в комнату в отеле. Но как их вскрыть? Для того, чтобы попить кокосовый сок, здесь кокосы вскрывают топориком…  А какие кокосы считаются зрелыми? Зеленые или желтые?

На втором месте по количеству растений были бугенвиллии. Фиолетовые шапки цветов видны еще при входе на территорию отеля.

Проходя через джунгли нашего отеля, можно было искупаться в бассейне. Ворота бассейна были распахнуты прямо в открытое море…

Добавить комментарий