Cattleya trianae и вино

-растения.jpg

Недавно, Артур Чедвиг (Art Chadwick), известный американский производитель орхидей, прислал мне фотографию двух бутылок вина с надписью “Cattleya”.

На бутылках красного и белого вина были изображены красивые этикетки с рисунками классических каттлей. Цветок красного цвета был на этикетке к бутылке красного вина Pinot Noir а цветок белого цвета был на этикетке к бутылке белого вина Chardonnay.  

Я большой любитель хорошего вина. Очень интересно, что за вкус у вина, названного в честь моих любимых цветов?  

Оказывается, Бибиана Гонсалес Рэйв (Bibiana Gonzalez Rave) владелец компании Cattleya Wines, которая занимается виноделием в США, вдохновилась красотой прекрасной Cattleya trianae и создала вино в ее честь!

Родом из Колумбии, она всегда знала, что нет ничего красивее, чем национальный цветок этой страны.  Открыв винодельческую ферму в США, она не смогла забыть свое детство, прошедшее в окружении орхидей.  Ей хотелось увековечить каттлеи в своем бизнесе.  При производстве вина, она не стала упоминать название своей любимой Cattleya trianae на этикетке, но художественное изображение цветка полностью соответствует этому виду.

Я никогда не пила вино с названием одной из моих любимых каттлей. Но я очень люблю Cattleya trianae, я выращиваю экземпляры этой прекрасной каттлеи в моем саду, где я моделирую условия, сходные с условиями произрастания этих каттлей в Колумбии. А когда мои экземпляры Cattleya trianae в цвету, я мечтаю прилечь на диване в моем саду и открыть бутылку вина с названием “Cattleya” и попробовать его вкус.

О создании правильного климата для выращивания моей любимой Cattleya trianae в домашних условиях в отсутствии теплиц и оранжерей я пишу в книге.