День Культуры Орхидей в AOS

17.jpg

Хорошо, что в моем домашнем саду есть диван!  

В связи с затянувшейся эпидемией короновируса, я постоянно участвую в разных дистанционных семинарах. Увидев информацию о “Дне Культуры Орхидей” на сайте American Orchid Society, я сразу же решила принять участие в этом интересном 6-ти часовом виртуальном вебинаре.  

Программа “День Культуры Орхидей” в AOS/6 февраля 2021

KRISTEN UTHUS (NEW WORLD ORCHIDS) – Выращивание миниатюрных орхидей  

Кристин Утус (Kristin Uthus) занимается миниатюрными орхидеями много лет. Она рассказывает о своей страсти к миниатюрным японским орхидеям, таким как Neofinetia, Bulbophyllums и Angraecum. 

FRANCISCO MIRANDA (MIRANDA ORCHIDS) – География произрастания и особенности выращивания орхидей из Бразилии  

Франсиско Миранда (Francisco Miranda) специализируется на выращивании бразильских видовых каттлей. Автор двух книг и большого количества статей об орхидеях Бразилии, он выращивает орхидеи в своем питомнике и руководит экспедициями в поиске новых видовых орхидей в Бразилии.  

RON MCHATTON (Ph.D. CHIEF SCIENCE OFFICER, AOS) – Борьба с вредителями орхидей

Рон МакХаттон (Ron McHatton), химик по образованию, коллекционер орхидей со стажем более 50 лет рассказывает о распространенных вредителях орхидей. Пройдя путь от выращивания орхидей на подоконнике до оранжереи, его коллекция насчитывает более 1000 экземпляров орхидей.

DAVE SOROKOWSKY (PAPH PARADISE) – Выращивание здоровых Paphiopedilum   

Дэйв Сороковски (Dave Sorokowsky) выращивает Paphiopedilum более 20 лет. Он рассказывает об уходе и гибридизации Paphiopedilum.

ALAN KOCH (GOLD COUNTRY ORCHIDS) — культура выращивания Dendrobium

Алан Кох (Alan Koch) специализируется на выращивании миниатюрных и компактных каттлей и других миниатюрных видовых орхидеях. Автор многих статей о бразильских видовых каттлеях, он выращивает более 250 000 орхидей в Калифорнии.