Lc. Memoria Alberto Wenzel, акварельная миниатюра

NDUvVkQ.jpeg

В домашнем саду хочется уделить внимание каждому растению. Не всегда это удается в большой коллекции. Бывает, что растение настолько мало, что его не сразу замечаешь и в цвету. Например, я не очень люблю Laelia alaorii, для меня это слишком маленькое растение, чтобы я могла почувствовать красоту его цветов. А вот большие ароматные цветы Cattleya schroederae мне очень нравятся. В них собраны лучшие черты цветов каттлей: утончённость, женственность, нежность.

Каттлейный гибрид Lc. Memoria Alberto Wenzel (Cattleya schroederae x Laelia alaorii) был создан в бразильском питомнике Wenzel в 2001 году, Имя семьи Wenzel часто встречается в названии видовых и гибридных каттлей.

Когда у меня появился первичный гибрид Cattleya schroederae x Laelia alaorii, я не знала что ждать от этого растения. Дитя двух непохожих друг на друга родителей получилось очаровательным. При росте каттлеи 15-20 см, ее цветы, размером 8-10 см, кажутся большими и гармоничными.

Цветы очень женственные, нежные, будто сошедшие из под кисти художника. Само растение очень неприхотливое. Цветет с каждого роста без периода покоя. Цветы ароматные и держатся довольно долго.

Вот уж действительно, у красивых родителей рождаются красивые дети.