Blc Suzuki’s “Red Flare”, солнечная каттлея

1-5.jpeg

Я очень люблю цветение желтых каттлей в осеннее время. За окном холодно и моросит мелкий дождь, а на столике в домашнем саду цветет солнечное чудо. Вот почему мои желтые каттлеи любят цвести осенью. Я специально подбираю удачные каттлейные гибриды, которые будут радовать меня своей красотой в холодное время.

Я очень люблю Blc Alma Kee “Tipmalee” и Blc Toshie Aoki. Несколько лет назад к ним добавилась Blc Suzuki´’s “Red Flare”, которая поразила меня своей красотой.

Каттлея похожа на мою любимую Blc Toshie Aoki. И не удивительно, ведь Blc Toshie Aoki является одним из ее родителей. Второй родитель Blc Ademar Manarini включает в себя гены следующих родителей – Cattleya dowiana (38%) + Cattleya forbesii (25%) + Cattleya loddigesii (13%) + Brassavola digbyana (4%).

Каттлея растет в весенне-летнее время и зацветает поздней осенью (или зимой) после небольшого периода покоя. В отличие от Blc Toshie Aoki, которая любит отдохнуть зимой, Blc Suzuki´”s Red Flare формирует зимние росты, с которых может цвести весной.

Каттлея имеет компактные размеры и относительно большой размер цветка. Цветение продолжается 3-4 недели. Присутствует цитрусовый аромат, который достался ей в наследство от Brassavola digbyana.

Как собрать коллекцию каттлейных гибридов для осеннего сезона вы узнаете вы узнаете из моей книги.