Cattleya Carmen

cattleya-carmen-300x300-1.jpg

Cattleya Carmen – это эффектный классический каттлейный гибрид, созданный британским ботаником и садоводом Вейч в 1905 году. В то далекое время питомники Вейча славились своим умением выращивать каттлеи невиданной красоты.

Для создания этого каттлейного гибрида были выбраны два эффектных представителя видовых каттлей: Cattleya lueddemanniana и Cattleya warscewiczii.

Как вы думаете как должно выглядеть дитя столь красивых родителей? Cattleya Carmen не такого большого роста как Cattleya warscewiczii. У нее красивые псевдобульбы и короткий шаг ризомы, напоминающий строение Cattleya lueddemanniana. Сам куст каттлеи выглядит стройным и изящным.

Родители этой прекрасной каттлеи были выбраны не случайно. Много общего в уходе за Cattleya lueddemanniana и Cattleya warscewiczii. Эти каттлеи более теплого содержания. У них практически нет периода покоя перед цветением. Они не любят сильной пересушки субстрата. А как красиво они цветут! У обеих каттлей нереально большие цветы идеальной классической формы. Обе каттлеи ароматны в цвету.

Раскрываются цветы Cattleya Carmen, созданной питомником Ecuagenera (Эквадор). И мы считаем что это дитя будет достойно своих родителей.

Хорошие взрослые цветшие экземпляры Cattleya Carmen можно купить в магазине нашего сада.

В Москве можно забрать самовывозом. Для регионов – бесплатная адаптация, уход и передержка.