Cезон весенних каттлей начинается!

44.jpeg

В последние дни календарной зимы сезон весенне-цветущих каттлей начинает Cattleya lueddemanniana var coerulea (Ching Hua x Teru AM/JOS). Это исключительный голубой культивар Cattleya lueddemanniana с цветами размахом 18-20 сантиметров. У цветов насыщенный аромат ландышей.

У Cattleya lueddemanniana много достоинств, включая большой размер, совершенная форма, хороший аромат цветов. А главное, эти каттлеи цветут дважды в год, весной и осенью, так как периода покоя перед цветением у них практически нет.

Ходят слухи что этот вид сложен в агротехнике. Это абсолютная ерунда. Просто агротехника этого вида отличается от видов, которые пришли к нам с горных районов Южной Америки. Найдите в своем саду теплое светлое местечко для Cattleya lueddemanniana, не просушивайте ее как “горные” каттлеи, не сокращайте полив по мере вызревания псевдобульбы и эта красавица будет радовать вас огромными цветами дважды в год.

Абсолютно все наши экземпляры Cattleya lueddemanniana живут под простой подсветкой, они не жалуются и часто радуют нас цветами.

Об агротехнике вы узнаете из моей книги.